В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН состоялся семинар по финансовой грамотности

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста районного центра социального обслуживания населения состоялся семинар по финансовой грамотности.

Специалист представительства Белгосстраха по Климовичскому району Лариса Каторец ознакомила посетителей и сотрудников отделения с различными видами страхования. Рассказала, что кроме таких видов, как страхование жизни и здоровья граждан, недвижимости, есть и другие — например, страхование гражданской ответственности. Это возможность застраховать вашу ответственность перед соседями, которым по вашей вине может быть причинен вред, и даже можно застраховать теплицу из поликарбоната.

Особенно специалист заострила внимание на комплексном страховании частного дома, квартиры, строения.

Пожилые люди активно задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН состоялся семинар по финансовой грамотности

В конце семинара Лариса Каторец раздала интересующимся наглядно-агитациюнную литературу, также она рассказала присутствующим о действующих акциях на страхование, а также о новой услуге: страхование банковской карты — на случай, если она будет утеряна, похищена или с вашего счета неизвестным будет снята сумма денег.

— Подобные встречи в нашем отделении регулярны, — подчеркивает заведующая Галина Суялко. —  Мы приглашаем и других специалистов.