Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов 27 октября посетил с рабочей поездкой Климовичский район. Игорь Григорьевич провел личный прием граждан в райисполкоме. За разрешением своих проблем к гостю из Минска обратились двое жителей района. Так, одного из земляков волнует вопрос начисления ему пенсии. И он просит ее пересмотреть. Другой сельчанин собирает документы для назначения пенсии. В конце 70-х — начале 80-х он работал в одном из сельскохозяйственных предприятий района. Однако подтверждающих это документов в архивах не нашлось. И как выйти из подобной ситуации, мужчина не знает.Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину

Все обозначенные проблемы взяты на контроль.

С условиями социально-экономического развития Климовщины гостя из Минска знакомила заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова.

Игорь Старовойтов побывал в четвертой городской школе. В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» участники мероприятия, на которое пригласили замминистра, ознакомились с государственной системой правовой информации. Она объединяет государственные органы и организации, разрабатывающие правовые акты, а также создает необходимые условия по их доведению до всех заинтересованных через разработку информационных технологий и формирование информационно-правовых ресурсов.

Слоган Национального центра правовой информации, который координирует деятельность всей системы, «Мы делаем право доступным для всех» — говорит сам за себя.

Где сегодня получить достоверную правовую информацию? Прежде всего, на Национальном правовом Интернет-портале. Для ребят создан Детский правовой сайт. Инициатором его разработки стала Администрация Президента Республики Беларусь. Ресурс помогает детям получить юридические знания, дать совет в сложных ситуациях. Сайт ориентирован в основном на детей среднего школьного возраста и широко использует игровые технологии.

Игорь Старовойтов пообщался с ребятами и учителями.Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину Замминистра труда и социальной защиты Республики Беларусь Игорь Старовойтов посетил с рабочей поездкой Климовщину

В этот же день замминистра труда и социальной защиты посетил отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Борисовичи. Сегодня здесь нашли свой второй дом 38 жителей Климовичского и соседних с ним районов. Самому пожилому постояльцу Софии Шашуковой — 92 года. Чтобы организовать досуг ветеранов, работают кружки по интересам.

Никифор МИНЧЕНКО.