Авраменко отметил необходимость структурных преобразований в организациях БЖД Могилева

Сейчас как никогда важно принимать своевременные решения и конкретные меры. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко во время совещания в контакт-центре Белорусской железной дороги по вопросу социально-экономического развития Могилевского отделения БЖД, сообщили в пресс-службе Минтранса.

Алексей Авраменко обратил особое внимание на выполнение показателей по уровню заработной платы. «Вопросы работы железной дороги всегда являются актуальными, а особенно в это непростое время. Один из самых основных — это, конечно, занятость работников стальной магистрали и их благосостояние. Поэтому эта задача должна стоять для всех на первом месте», — сказал министр.

Глава ведомства также подчеркнул важность обеспечения финансово-экономической устойчивости предприятий, выработки предложений по усовершенствованию логистической составляющей, в том числе необходимость находить новые пути и подходы в работе. «В нынешнее время, как никогда, важно принимать своевременные решения и конкретные меры», — отметил он.

Кроме того, Алексей Авраменко потребовал более решительных структурных преобразований в организациях, акцентировал внимание на процессе взаимодействия железнодорожников с грузовладельцами и грузоотправителями, обеспеченности подвижным составом и использовании инвентарного парка, а также результатах проводимой работы с местными властями в области перевозок пассажиров.

В ходе рабочей поездки министр посетил объект строительства «Юго-западный обход города Могилева», а также обсудил проект по реконструкции автомобильной дороги Р122 Могилев — Чериков — Костюковичи.