«Если быть, то — лучшими». Таков девиз по жизни тружеников ОАО «Макеевичи» Климовичского района Ольги Поповой и Михаила Емельянова

Это самые титулованные работники сельхозорганизации из ныне действующих. В их активе много и областных, и районных наград: Почетные грамоты, Благодарности, титулы лучших по профессии в районе.
Ольга Попова в Макеевичах с 2004 года. Приехала сюда с семьей и успешно влилась в коллектив сельчан. Немало лет она совмещает сразу три должности: бригадира фермы, оператора машинного доения и техника-осеменатора. И на всех трех справляется успешно. С благодарностью отзывается о коллективе. Говорит, что люди у них старательные.
Не раз приходилось бывать на молочно-товарной ферме в Макеевичах. Там всегда были чистота и порядок. Меняются люди в коллективе, а порядки остаются прежними. В уютной комнате отдыха к Новому году обязательно ставят елочку. Бригадир, Ольга Тимофеевна, говорит, что без праздника нельзя: невелика елочка, но поднимает настроение и работоспособность.
Ольге Поповой доверяет и трудовой коллектив, и односельчане: она является депутатом Милославичского сельского Совета депутатов по Макеевичскому избирательному округу.
Михаил Емельянов в трудовом коллективе старожил. Он работает в Макеевичах с 1975 года (с небольшим перерывом на службу в армии). Отличный водитель. Бережет технику, своевременно ремонтирует. Его МАЗ безупречно служит хозяину более тринадцати лет. Работы для техники хватает всегда. Немало водитель поездил и по командировкам в другие города. Скромный, ответственный. Любую порученную работу выполняет на совесть — иначе не может. Всегда он на хорошем счету у руководства хозяйства.
Михаил Владимирович родом из соседней деревни Переволочня, из многодетной семьи. Все дети Емельяновых выросли достойными людьми, нашли свое место в жизни.
Жительницей Макеевичей является жена Михаила — Зоя Алексеевна. Она педагог. Работала в Макеевичской базовой школе, а сейчас на заслуженном отдыхе.
Супруги уважаемые на селе люди. Вырастили и хорошо воспитали двух сыновей. Один с семьей живет в Минске, второй — в Могилеве. Подарили бабушке с дедушкой троих внуков.
Ольга Тимофеевна Попова и Михаил Владимирович Емельянов — это те люди, которые являются примером для других и в жизни, и в труде.