Информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна» стартовала 8 ноября

Фото energoeffect.gov.by

С 8 по 11 ноября в Беларуси проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».

Акция инициирована Департаментом по энергоэффективности Госстандарта в целях повышения осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния и экономического роста страны в целом.

Эффективное разумное использование ресурсов, энерго- и ресурсосбережение зависит от мобилизации усилий абсолютно всех: государственных структур, учреждений здравоохранения, науки и культуры, образования, других организаций и бизнес-сообществ, общественных объединений.

К международному Дню энергосбережения Департамент по энергоэффективности организует целый ряд тематических мероприятий: круглые столы, обучающие семинары — для специалистов; открытые уроки и информационные часы, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины – для детей и молодежи; мини-конкурсы — для подписчиков в социальных сетях; прямые телефонные линии – для ответов на самые актуальные вопросы граждан и другие.

Информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна" стартовала 8 ноября Информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна" стартовала 8 ноября Информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна" стартовала 8 ноября Информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна" стартовала 8 ноября

Фото energoeffect.gov.by