«Это живой документ». МАРТ пояснил, будет ли корректироваться новая система регулирования цен

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов пояснил сегодня в беседе с журналистами, будет ли корректироваться новая система регулирования цен, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Богданов обратил внимание на то, что постановление правительства №713 «О системе регулирования цен» — живой документ. «В перспективе он может быть подвержен некой корректировке без изменения основной идеологии. Понятно, что торговая сфера очень широкая, механизмов и способов продажи товаров много, все отрегулировать в одном документе практически невозможно. Поэтому мы и проводим встречи с бизнесом, собираем обратную связь. У нас работает онлайн-форма, куда субъекты хозяйствования присылают свои предложения, мы их аккумулируем», — сказал он.

«Корректировка постановления возможна, если это будет обосновано и позволит дальше развиваться субъектам хозяйствования», — пояснил министр.

Как сообщалось, документ ранее уже корректировался с учетом практики применения и поступивших обращений — было принято постановление №713 (1).