Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов

Как расширить представления детей об историческом прошлом Беларуси, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, знают в детском саду № 6 «Светлячок»
г. Климовичи.

На одно из последних занятий, которое проводилось для ребят старшей группы и называлось «Письмо о Беларуси», пригласили помощника прокурора Яну Гурину, чтобы она рассказала о своей профессии.
— Работники прокуратуры следят за соблюдением законов, — подчеркнула Яна Дмитриевна. — Важно, чтобы везде был порядок, а также мир и безопасность на земле.
В игровой форме во время таких мероприятий детей знакомят с природными символами нашей страны — зубром, аистом, васильком, льном, развивают интерес и уважение к белорусскому орнаменту, гербу, флагу, гимну. А помогают в этом педагогам мультимедийные презентации, изготовленные своими руками поделки.
Девочки и мальчики с большим старанием читали стихи о Беларуси.
Дети без труда ответили на вопрос, какой самый знаменитый овощ нашей страны, а затем исполнили народную песню «Бульба».
Во время презентации «Беларусь помнит» маленькие граждане нашей страны узнали о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашизмом.
А в конце путешествия по истории воспитанники детского сада станцевали танец «Дружба». Наша Беларусь очень гостеприимная страна. Мы сотрудничаем со всеми, кто относится к белорусам с уважением, кто желает нашей земле и народу мира и добра.
— Такие мероприятия очень нравятся детям, — рассказывает заместитель заведующего по основной деятельности учреждения Татьяна Гаврилан. — Через яркие образы, народное творчество мы прививаем ребятам чувство гордости за свою малую родину, за страну, даем им начальные знания о белорусской государственности, традициях и культуре.
Нередко на такие встречи с детьми мы приглашаем гостей — представителей различных служб и организаций района.
К воспитательной работе активно привлекаем родителей, ведь только вместе можно вырастить настоящего патриота своей страны.

Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов Как в детском саду № 6 «Светлячок» г. Климовичи воспитывают маленьких патриотов