Климовчанин Дмитрий Зарубский завоевал бронзу на международном турнире по борьбе

В Минске завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. Климовчанин Дмитрий Зарубский завоевал бронзовую медаль.

Турнир проводился в 29 раз и проходил с 18 по 20 ноября в Минске на «Чижовка-Арене». В нем приняли участие лучшие борцы из Беларуси, России, Киргизии. Россияне привезли три состава, где были чемпионы Европы и призеры мира. Так что даже пробиться в борьбу за призовые места было непросто.

Дмитрий Зарубский выступает в супертяжелой весовой категории — до 130 кг. В воскресенье он боролся за третье место с другим белорусским супертяжем — Ильей Шумчиком — и выиграл у него. Золото и серебро завоевали россияне Марат Кампаров и Михаил Лаптев. Еще одно третье место также за россиянином — Олегом Агахановым.

Сразу же после поединка в своем интервью Дмитрий передал привет землякам и родному городу Климовичи. Он поблагодарил первого тренера Виктора Амелькина, детско-юношескую спортивную школу, которые дали ему путевку в спортивную жизнь.

Второй климовчанин, Владислав Пустошилов, в весовой категории до 97 кг в схватке за третье место уступил.

Оба наших земляка зачислены в состав национальной команды по борьбе.

Желаем климовчанам спортивных успехов и больших побед!