«Лесная сказка» в д. Гусарка Климовичского района скоро вновь примет гостей

Гусарка

Культурно-туристский объект в д. Гусарка Климовичского района открылся 20 декабря 2015 года. За 7 лет в усадьбе Деда Мороза «Лесная сказка» побывали более 3,5 тысяч гостей.

Как рассказала директор центра дополнительного образования детей и молодежи Елена Андрюшкова, третья декада декабря традиционно будет посвящена организации и проведению новогодних представлений. Для сказки, в которой будут участвовать около 20 различных персонажей, уже начали готовить сценарий. В прошлом году новогоднее представление «Дело было в декабре» увидели более 350 юных жителей района.

— Различные конкурсы и флешмобы, интересные игры, сладкие сувениры — все это ждет девчонок и мальчишек в сказочные декабрьские дни, — рассказывает Елена Андрюшкова. — Как правило, мы ежедневно проводим несколько представлений, при этом учитываем эпидемиологическую обстановку. Для групп организуем проезд из Климовичей до Гусарки и обратно. Так что желающих организовать для своих детей интересный и полезный отдых мы приглашаем побывать в усадьбе Деда Мороза, чтобы поучаствовать в театрализованном представлении, пообщаться со сказочными героями.

Дополнительную информацию можно получить в нашем центре. Контактные телефоны: 3-72-42, 3-71-61, 5-56-22. Я думаю, что в конце ноября мы уже определимся с конкретными датами и временем проведения представлений.