Молодой механизатор КСУП «Приграничный-Агро» Сергей Левшунов: «Впереди новые задачи»

Сергей Левшунов

Сергей Левшунов успешно трудится в КСУП «Приграничный-Агро». Молодой механизатор ловко управляется с «Амкодором».

— В сельском хозяйстве работы всегда хватало, — рассказывает Сергей Владимирович. — Особенно напряженными получаются девять месяцев года с весны по зиму. Мой «Амкодор» задействован на фермах и в поле: заготовка кормов, вывозка органики, уборка соломы. На зернотоку в период жатвы веду погрузку-выгрузку зерна. Наполнять емкости минеральными удобрениями тоже обязанность водителя «Амкодора». Сам я родом из Звенчатки. Здесь учился в школе. Затем приобретал профессии каменщика и электрогазосварщика в Климовичском лицее № 14. На курсах при Сельхозтехнике получил водительское удостоверение тракториста. После службы в армии в 2015 году устроился в родное сельхозпредприятие. Некоторое время поработал на тракторе и на погрузчике ВМЕ-1565, а с марта 2022 — за рулем «Амкодора».
Супруга Виктория Михайловна — санитарка амбулатории врача общей практики в агрогородке Звенчатка. Дочери Полине 4 года. Она посещает местный детский сад. Кстати, мои родители,Татьяна Григорьевна и Владимир Михайлович, тоже трудятся в КСУП «Приграничный-Агро». Мама — заведующий фермой в д. Ковалевка, папа — животновод.
В 2020 году молодая семья Сергея и Виктории Левшуновых признавалась победителем районного этапа республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села».
По итогам работы за 2021 год Сергей Владимирович занесен на районную Доску почета.
Молодого механизатора всегда отличали надежность и исполнительность. Когда мы беседовали с ним, Сергей Левшунов был занят на ферме в д. Иванова Слобода.
— В хозяйстве завершили заготовку кормов для крупного рогатого скота, — завершает свой рассказ механизатор. — Впереди новые задачи и другие виды работ.