Молодой специалист ОАО «Роднянский» Анастасия Голяченко знает о сельском хозяйстве не понаслышке

Молодой специалист ОАО «Роднянский» Анастасия Голяченко знает о сельском хозяйстве не понаслышке: мама Надежда Николаевна очень много лет проработала
в этой сфере, в настоящее время возглавляет КСУП «Михалинский».

— Я родилась в Осмоловичах, — говорит Анастасия. — Там я росла, училась в школе (8 классов), после закрытия которой нас привозили на уроки в город, в СШ № 4. Где я и окончила одиннадцать классов. Сейчас живу в Родне.
Любимым предметом, призналась девушка, была математика, оттого и выбирала профессию, связанную с цифрами.
— Филиал учреждения образования Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации «Могилевский торговый колледж» стал первой ступенькой к профессии экономиста-маркетолога, — рассказывает молодой специалист. — В его стенах мы постигали азы специальных наук, находили новых друзей, готовились вступить в профессиональную жизнь.
Получив среднее специальное образование, Анастасия Голяченко подала документы в Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию, по окончании которой получила образование экономиста-организатора.
Работа экономиста в сельском хозяйстве нелегка.
— Мы не просто считаем, кто и какую зарплату получит, — говорит Анастасия. — Нам нужно рассчитать все, что связано с определенной деятельностью, например, работами в поле: какую технику пустить и сколько горючего для этого потребуется, проверить наряды. Нужно рассчитать — где выгоднее купить необходимое в хозяйство и т. д. Само собой, спрогнозировать экономическую ситуацию на будущее.
Свободное время Анастасия посвящает просмотру любимых сериалов, а в выходные едет к бабушке в деревню Осмоловичи, чтобы помочь по хозяйству.
Еще совсем недавно придя в ОАО «Роднянский», Анастасия Голяченко втягивается в работу и, естественно, у нее появляются вопросы, на которые ответить помогают более опытные коллеги.
А мы пожелаем девушке успехов в дальнейшей деятельности.