Молодой специалист ОАО «Роднянский» Дмитрий Бураков: «Зоотехния — то, что я люблю»

Молодой специалист Дмитрий Бураков, работает в ОАО «Роднянский» зоотехником первый год и говорит, что ему здесь нравится.

Зоотехник — специалист в сфере животноводства. Он занимается кормлением, содержанием и разведением сельскохозяйственных животных.
Дмитрий говорит, что выбрал работу в сельском хозяйстве не случайно.
— Окончил я третью городскую школу, — рассказывает парень. — Долго думать о выборе будущей профессии не пришлось. Всегда любил животных, помогал бабушке с дедушкой в деревне, которые держали свое хозяйство, с удовольствием проводил у них каникулы. А потому после девятого класса решил поступать в Климовичский государственный аграрный колледж. Специальность выбрал интересную — зоотехния. Знаю, что на данный момент профессия зоотехника очень востребована.
Во время обучения студенты не только получают теоретические знания, но и применяют их на практике.
Рассчитать рацион, подобрать корма так, чтобы обеспечить высокую продуктивность животных — и это лишь то немногое, чем занимается Дмитрий.
— В целом работа у меня не сложная, — говорит молодой специалист. — Особенно, когда рядом такой наставник, как Людмила Анатольевна Ермакова. Она главный зоотехник с впечатляющим опытом работы. Под ее чутким руководством дело ладится быстро. Она строга, но справедлива! К Людмиле Анатольевне можно обратиться по любому рабочему вопросу — всегда поможет, подскажет.
— Зоотехния — дело для тех, кто готов иногда пожертвовать своим личным временем во благо сельхозпроизводства, — с улыбкой говорит парень. — А еще это — общение с животными. Они всегда отвечают добром за добро.