На Климовщине стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» 8 ноября 

По причине незатушенной сигареты практически ежедневно в огне гибнут люди. Как сообщили в Климовичском РОЧС, за 10 месяцев текущего года в нашем районе произошло 15 пожаров, погиб 1 человек. Его жизнь оборвалась из-за неосторожного обращения с огнем. Усугубляющий фактор — алкоголь.

— Достучаться до каждого и предотвратить трагедии — именно такую задачу поставили перед собой спасатели, — говорит инспектор Климовичского РОЧС Максим Шкредов. — Для этого в период с 8 по 18 ноября в районе будет проводиться республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап — 8-11 ноября — спасатели встретятся с людьми в организациях и на предприятиях. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

2-й этап продлится с 14 по18 ноября. С акционной миссией спасатели посетят УО «Климовичский ГАК». Форма работы креативна и динамична: участники смогут сыграть в тематическую интеллектуальную QUIZ-игру «No Smoking Quiz». Финальное мероприятие пройдет в местах массового пребывания людей.

Не прожигайте свою жизнь!