О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Украина попала в НАТО, правда, пока — только ракетой противовоздушной обороны. Приземлилась она в местечке Пшеводув неподалеку от украинско-польской границы, убила двоих сельчан и чуть не спровоцировала третью мировую войну. Мнение экспертов о том, как из-за украинской провокации едва не началась третья мировая война, опубликовано в очередном номере газеты «Родная ніва» за субботу, 26 ноября 2022 года.

22 ноября в райисполкоме состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов. Какие темы обсуждали парламентарии — в рубрике «Местное время».

Жительницы деревни Синеж недавно вернулись из Москвы, где побывали на записи программы Андрея Малахова «Песни от всей души». Кто эти женщины, и какие впечатления остались от поездки, вы узнаете из материала Вероники Левит «Пели в Синеже — услышали в Москве».

В августе нынешнего года наша землячка отметила свое 80-летие. Кроме того, что песня стала всей ее жизнью, у этой женщины и руки золотые. О ком идет речь, читайте в рубрике «Люди и судьбы». 

Что должны знать и соблюдать водитель и пассажир городского транспорта, рассказал ведущий специалист районного отдела автотранспортного контроля в г. Кричеве Сергей Веселко на 5 странице «Роднай нівы».  

В г. Минске на базе технического центра Ассоциации Белорусской федерации футбола состоялся итоговый фестиваль второго сезона проекта «Битва площадок». Кто представлял Климовичский район, и какое в итоге место заняла наша команда, вы узнаете из материала «На баталиях в Минске».

Военный комиссариат Климовичского и Хотимского районов продолжает плановые мероприятия по сверке данных военнообязанных. Более подробно — на 4 странице нашего издания. 

Учащиеся районной государственной гимназии имени И. С. Николаева приняли участие в республиканском телевизионном шоу «Я знаю!». Кто эти ребята, и какие впечатления оставила поездка у гимназистов, читайте в материале «Это было супер!».

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошел фестиваль исследовательских работ среди учащихся четвертых классов. Какие темы затронули в своих работах учащиеся — в рубрике «Школа». 

А также —  «прямая линия», реагирование на публикацию, расписание движения поездов по станции Климовичи, график работы билетной кассы по станции Климовичи, вакансии работодателей и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.