О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Во Дворце культуры области прошла отчетно-выборная конференция Могилевского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира». Климовичская районная организация фонда мира — в числе тех, кто достиг наилучших результатов в области. Каких наград удостоены наши миротворцы, вы узнаете из очередного номера газеты «Родная ніва» за среду, 2 ноября 2022 года.   

1 сентября 2022 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 253 «Об упрощенном порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства». За комментариями журналист районки обратился к начальнику отдела архитектуры  и строительства  райисполкома Андрею Чунаеву. Об этом — в материале «Как узаконить самострой?».   

Когда и как в Климовичском районе будет проходить сверка учетных данных военнообязанных, рассказал военный комиссар Климовичского и Хотимского районов Андрей Хижняк в рубрике «Важно знать». 

Заслуженный ветеран труда родилась на Донбассе, училась в Гомеле, трудовой путь начинала в Могилеве, но свою судьбу связала с агрогородком Высокое. Кто эта женщина, вы узнаете на 4 странице нашего издания. 

В районном краеведческом музее хранится календарь памятных дат «Это наша с тобою история», составленный в 2014 году. Предлагаем читателям вместе вспомнить важные вехи пути, который прошел наш район и его люди, — на 5 странице «Роднай нівы».

А также —  «прямая линия»; рубрика «До и После»; перечень свободных (незанятых) земельных участков, которые могут быть предоставлены гражданам для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов на территории города Климовичи; вакансии работодателей; как выбрать плюшевую игрушку в подарок; гороскоп; кроссворд.  

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by