О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

7 ноября — День Октябрьской революции. Эпохальное событие 20 века до сих пор будоражит умы и сердца современников. Среди тех, кто активно участвовал в революционном движении, были и климовчане. Об этом — в очередном номере газеты «Родная ніва» за субботу, 5 ноября 2022 года.  

Законопроект о Всебелорусском народном собрании (ВНС) должен быть принят не позднее марта будущего года. Каким именно будет ВНС, его значимость и всенародное обсуждение. Мнение экспертов о предлагаемых нововведениях опубликовано в материале «Решения принимаем всем миром». 

4 ноября состоялось очередное заседание райисполкома. Какие вопросы были обсуждены, вы узнаете из материала Никифора Минченко на 2 странице «Роднай нівы». 

Как оплатить страховые взносы через систему «Расчет» (ЕРИП), рассказал директор представительства Белгосстраха по Климовичскому района Сергей Быков в рубрике «Наши консультации».

Подходят к концу осенние каникулы. Какими они были для ребят из пришкольного лагеря «Осенний марафон», вы узнаете из материала «Героическое прошлое».

В культурно-туристском объекте усадьба Деда Мороза «Лесная сказка» за 7 лет побывали более 3,5 тысяч гостей. Чему будет посвящена третья декада декабря и какие мероприятия запланированы, поделилась директор центра дополнительного образования детей и молодежи Елена Андрюшкова на 7 странице районки. 

Помощник прокурора Яна Гурина побывала в ГУО «Детский сад № 6 «Светлячок». Чему было посвящено мероприятие, вы узнаете из материала «Растут патриотами!».

Как обезопасить ребенка, чтобы он не стал добычей для злоумышленников, рассказала директор районного социально-педагогического центра Алла Ларионова в рубрике «Есть проблема».

А также —  «прямая линия», «прием граждан», «горячая линия», отменяется обслуживание маршрутов, вакансии работодателей и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.