О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

2 ноября на Правовом форуме Беларуси завершилось широкое общественное обсуждение проектов двух важнейших законов нашей страны — «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь» и «О Всебелорусском народном собрании». В чем же новизна предлагаемых изменений в избирательное законодательство и перспективность его всенародной ревизии и совершенствования? Мнение экспертов опубликовано в свежем номере газеты «Родная ніва» за пятницу, 11 ноября 2022 года.

Результатом работы, проведенной Правительством совместно с облисполкомами и депутатским корпусом, стал подписанный главой государства Закон Республики Беларусь № 195-З «Об изменении кодексов», в соответствии с которым Кодекс Республики Беларусь о земле излагается в новой редакции. За комментариями журналист районки обратился к начальнику отдела землеустройства райисполкома Андрею Наумову. Об этом — в рубрике «Консультация специалиста».

Работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды провели мониторинг по соблюдению требований, установленных природоохранным законодательством в части санитарного состояния территорий города. Какие нарушения и где были выявлены, вы узнаете из материала Вероники Левит «Свалка на улице».

Срок уплаты транспортного налога за 2021 год истекает 15 ноября 2022 года. Какие меры будут приняты в отношении лиц, допустивших неуплату, — в рубрике «Вниманию климовчан».

11 ноября отмечается Международный день энергосбережения. На чем в плане энергии можно сэкономить в бытовых условиях, вы узнаете из публикации «Как сберечь электроэнергию».

Какие виды отдыха предлагает климовчанам и гостям нашего города Климовичский лесхоз, рассказал инженер по охотничьему хозяйству Евгений Фролов в рубрике «Человек и природа».

У кого можно купить хорошую сельскохозяйственную технику, да еще и на выгодных условиях? Об этом — в материале «Готовь сани летом, а мотоблок зимой!».

О том, каким был октябрь, поделилась наблюдатель гидрометеорологического поста в д. Ходунь Лидия Жигалина на 12 странице районки.

А также — «прямая линия», «личный прием», реагирование на публикацию, купон на скидку на размещение поздравления в газете «Родная ніва», вакансии работодателей, лайфхак и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.