О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! 17 ноября на Климовщине прошли встречи в рамках единого дня информирования населения. Какие темы обсуждали в трудовых коллективах, вы узнаете из очередного номера газеты «Родная ніва» за субботу, 19 ноября 2022 года.

В ходе заслушивания 10 ноября доклада главе государства о совершенствовании работы Фонда социальной защиты населения и мерах по усилению поддержки пенсионеров и детей-инвалидов разговор вышел далеко за рамки обозначенных тем. Так какая же главная ценность для нашей страны в условиях нарастающих мировых экономических и геополитических катаклизмов? Мнение экспертов опубликовано в материале «Социальное государство в действии».    

16 ноября в Бобруйске состоялась встреча представителей высшего управленческого звена нашего государства с трудовыми коллективами региона по вопросам складывающейся военно-политической обстановки. Своими впечатлениями от встречи с журналистом «Роднай нівы» поделилась заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова в рубрике «Официально».

Как проходит рабочий день и что входит в обязанности приемщика-сдатчика пищевых продуктов Климовичского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»  Нины Куприй, рассказала Вероника Левит в материале «Да» коммуникабельности».

«Если быть, то — лучшими!»  — таков девиз по жизни тружеников ОАО «Макеевичи». Кто же эти люди, которые являются примером для других и в жизни, и в труде, читайте на 7 странице районки.  

Именно точность и аккуратность позволяют Лилии Николаевне успешно справляться с порученным участком работы на ликероводочном заводе. Оказывается, на данном предприятии более тридцати лет трудилась и ее мама. Более подробно — в рубрике «Земляки».  

В конце ноября наша землячка будет отмечать свой юбилей. Начинала свой трудовой путь в совхозе «Сосны». Сейчас ее трудовой день начинается в 3.30. Кто же эта женщина, вы узнаете на 6 странице «Роднай нівы».

Труженик ОАО «Племзавод «Тимоново» с большим стажем работы, год из года входит в число лидеров районного соревнования. Он универсальный механизатор, ведь управляется с любой техникой — будь то комбайн или трактор. О ком идет речь, читайте в материале «Передовик».   

На Климовичском комбинате хлебопродуктов  большое количество различных машин и механизмов, бесперебойная работа которых зависит от специалистов ремонтно-механического участка. Как справляются с поставленными задачами труженики участка, вы узнаете из публикации «Очень важная служба».   

Расписание движения автобусов в городском сообщении Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблатотранс» и расписание движения автобусов категории М2 перевозчиков частной формы собственности г. Климовичи в регулярном сообщении по городскому маршруту № 1 «Ж/Д вокзал — Тимоново» опубликовано на 5 странице районки.  

А также — «прямая линия», «прием граждан», рубрика «От души благодарим», вакансии работодателей и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.