Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо

В рамках Единого дня информирования населения 17 ноября состоялись встречи членов информационно-пропагандистских групп с тружениками предприятий, организаций района. Участники мероприятий обсудили перспективы развития системы жилищно-коммунального хозяйства, оперативную обстановку на территории Приднепровского края, связанную с чрезвычайными ситуациями.

Глава района Дмитрий Хайновский побывал в Климовичском райпо. Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо

Работники потребкооперации занимаются торговым обслуживанием горожан и сельчан, решают производственные задачи, заготавливают плодоовощную продукцию, вторсырье.

Как подчеркнул руководитель районной исполнительной власти, особенно важна роль потребкооператоров в работе с сельским населением.

Дмитрий Викторович акцентировал внимание участников встречи на складывающейся международной обстановке.

Совместно с россиянами белорусы противостоят санкционному давлению.

Сегодня в интернете много фейков, провоцирующих социальную напряженность. Это касается и политики государства в области контроля цен. Реальная же картина такова, что, несмотря ни на какие трудности, наша страна продолжает развиваться, находит новых союзников. Основная часть бюджетных средств по-прежнему расходуется на образование, медицину, реализацию важнейших программ, направленных на поддержку многодетных семей, молодежи, социально уязвимых категорий населения.

Весомую лепту в благоустройство города и сельских населенных пунктов вносят коммунальщики, труженики других предприятий и организаций района. Только вместе мы можем сделать нашу малую родину еще краше.

Чтобы жить лучше, необходимо засучив рукава интенсивнее трудиться.

Не так давно в Климовичах после реконструкции был открыт мост через реку Калиница, где также трудились климовчане.

В текущем году в нашем районе запланирован ввод в эксплуатацию после капремонта более 10 тыс. м2 общей площади квартир. Часть работ уже выполнена. Ремонтируются жилые дома № 15 на улице Коммунистической и № 16 на улице 50 лет СССР.

На протяжении последних лет в Климовичах ведется модернизация многоквартирных домов с целью их утепления.

На Климовщине работают 14 станций обезжелезивания. В этом году введены в эксплуатацию подобные объекты в районе КСМ и в д. Борисовичи. Такие мероприятия направлены на улучшение качества питьевой воды.

В 2022 году заменены 1,89 км водопроводных и 0,88 км канализационных сетей.

Для снижения потерь тепловой энергии в сетях изношенные магистрали меняются на ПИ-трубу. В этом году коммунальщик и обновили 2,43 км теплотрассы. На эти цели было направлено более 330 тыс. рублей.

На городском полигоне работает линия сортировки вторсырья. Ее пропускная способность — 5 тысяч тонн в год. Удается извлечь 9,1 процента макулатуры, пластика и других материалов от общего количества поступивших на полигон отходов.

Население получило от УКП «Коммунальник» более 1800 полимерных контейнеров для раздельного сбора отходов.

В текущем году 176 малообеспеченным гражданам по решению райисполкома выделена финансовая поддержка в форме безналичных жилищных субсидий для частичной оплаты ЖКУ и возмещения расходов на электроэнергию.

Коммунальщики продолжают благоустройство придомовых территорий в многоэтажной жилой застройке в райцентре, в агрогородке Тимоново.

Удалось отремонтировать более 18 тыс. м2 улично-дорожной сети.

В рамках мероприятий по озеленению города и сельских населенных пунктов в текущем году высажено более 2 тысяч деревьев и кустарников, 40 тысяч цветов, реконструировано 0,4 га газонного покрытия.

Напомним уважаемым читателям, что в рамках Года исторической памяти в д. Барсуки была обустроена детская игровая площадка «Под крылом самолета».

На особом контроле в органах власти, в администрации УКП «Коммунальник» находится работа с обращениями граждан.  Так, за нарушение порядка выполнения заявок потребителей коммунальных услуг к дисциплинарной ответственности в течение 2022 года привлекли 14 должностных лиц.

За прошедшее время на Климовщине произошло 16 пожаров. По-прежнему основными их причинами являются нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного и электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем.Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо

Первый лед на водоемах всегда бывает непрочным. Спасатели предупреждают климовчан о необходимости проявлять осторожность.  Особенно важно контролировать поведение детей.

С наступлением зимы земляки начнут активно готовиться к новогодним праздникам.

Участники встреч обсуждали вопросы, связанные с охраной труда, благоустройством территорий и другими аспектами социально-экономической жизни района.

По традиции 17 ноября отмечается день образования службы участковых инспекторов милиции. Начальник отдела внутренних дел райисполкома Руслан Беляков вручил благодарственное письмо Ирине Киселевой — матери участкового инспектора милиции Кирилла Киселева.Председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский встретился с работниками райпо