Сенатор на субботнике: растет дерево — значит, продолжается жизнь

Растет дерево — значит, продолжается жизнь, заявил журналистам на субботнике в парке имени 40-летия Великого Октября в Минске председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

«Это очень важно для любого гражданина нашей республики. С легкой руки главы государства все хорошие традиции, которые были ранее, сохранены в нашей стране, в том числе субботники. Вспомните мероприятия по возрождению малой родины, приведению нашей земельки в порядок. Что главное надо в жизни сделать? Чтобы была семья, был дом построен и посажено дерево. В Совете Республики мы эти традиции не нарушаем, сенаторы активно участвовали в посадке и восстановлении лесов, поврежденных буреломами, особенно в Могилевской области. Традиционно работаем и в Минске, оставляя после себя вот такие места. Когда-нибудь вернешься сюда, вспомнишь, как сажал эти деревья, увидишь, как они растут. Растет дерево — значит, продолжается жизнь», — сказал Михаил Русый.

Президент на совещании по мелиорации и наведению порядка на земле еще раз подчеркнул, что самое главное — чтобы мы оставили новым поколениям ухоженную и благодатную территорию, отметил сенатор. «Чтобы люди понимали, что каждый кусочек земли должен давать отдачу, — подчеркнул он. — И мы с вами в этом убедились: именно такое отношение к своей земле дает гарантию успеха. Вы видите: продовольственная безопасность решена, $8 млрд уже поступили нам от продажи продовольствия за пределы страны. И следующий год также гарантированно обеспечен».