Соболезнования в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея

Поступают соболезнования в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, сообщает БЕЛТА.

Соболезнования родным и близким министра иностранных дел Владимира Макея выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Соболезнования также поступают от министерств и ведомств, организаций и граждан как в Беларуси, так и за рубежом.

Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь выражает искренние соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича в связи с его скоропостижной смертью.

Коллектив Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной министра иностранных дел Владимира Владимировича Макея: «На протяжении многих лет он достойно отстаивал национальные интересы Республики Беларусь на мировой арене, вносил значительный личный вклад в обеспечение мира и международной безопасности. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Владимировича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах».

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь выражает глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича в связи с его скоропостижной смертью.

Министерство обороны Республики Беларусь выражает глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея в связи с его смертью: «Владимир Владимирович внес огромный вклад в развитие военных контактов Республики Беларусь с иностранными государствами. Талантливый дипломат, истинный профессионал, он всегда находил время, чтобы делиться своим опытом с коллегами, дать мудрый совет. Память о нем будет жить в сердцах.»

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь выражает искренние соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича в связи с его скоропостижной смертью.

ЦИК Беларуси глубоко потрясен известием о смерти министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея: «Мы потеряли настоящего гражданина и истинного патриота нашей страны, профессионала высочайшего уровня, человека, на которого всегда можно было положиться в любой, самой сложной ситуации. Выражаем искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким, скорбим вместе с ними».

Комитет государственного контроля Республики Беларусь выражает глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича в связи с его скоропостижной смертью: «Служение родной стране Владимир Владимирович избрал делом всей жизни. Настоящий гражданин и патриот, человек огромного мужества, которого все уважали. Светлая память».

Верховный Суд Республики Беларусь выражает искренние соболезнования родным и близким министра иностранных дел Владимира Владимировича Макея в связи с его скоропостижной преждевременной кончиной: «Владимир Владимирович был профессионалом высочайшего уровня, глубоко порядочным и честным человеком, всю сознательную жизнь отдавший служению своему народу и родной Беларуси. Утрата Владимира Макея – большая трагедия для всех, имевших честь быть знакомым с этим мудрым человеком, истинным патриотом нашего Отечества».

Следственный комитет Республики Беларусь выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам министра иностранных дел Владимира Макея в связи с его скоропостижной смертью: «Это большая потеря для всей страны. Глубоко скорбим».

Руководство и коллектив Государственного таможенного комитета глубоко скорбит в связи со скоропостижной смертью министра иностранных дел Владимира Макея: «Искренние и глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам. Разделяем с вами эту горькую боль невосполнимой утраты замечательного человека, настоящего профессионала и коллеги».

Коллектив Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь глубоко скорбит в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и выражает соболезнования родным, близким и коллегам: «Сопереживаем и разделяем вашу боль».

Министерство культуры Республики Беларусь в лице министра культуры Анатолия Маркевича выражает глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича: «Уважаемая Вера Александровна! Дорогие друзья! От имени всей культурной общественности Беларуси примите мои глубокие и искренние соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося государственного и общественного деятеля Беларуси, министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея».

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и работники отрасли скорбят по поводу преждевременной кончины Владимира Макея.

Министерство здравоохранения Республики Беларуси выражает искренние соболезнования родным и близким министра иностранных дел Владимира Макея в связи с его скоропостижной смертью.

Министерство информации Республики Беларусь выражает глубокие соболезнования родным и близким главы МИД Беларуси Владимира Макея по случаю его скоропостижной смерти: «Это огромная утрата для Беларуси, для политического и дипломатического сообщества. Добрая память о Владимире Владимировиче навсегда сохранится в памяти близких, друзей и коллег».

Руководство и личный состав Министерства внутренних Республики Беларусь дел глубоко скорбят в связи со скоропостижной смертью министра иностранных дел Владимира Макея и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Министерство юстиции Республики Беларусь в лице министра и всех работников ведомства выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Владимировича Макея, министра иностранных дел Республики Беларусь, в связи с постигшей тяжелой утратой: «Владимир Владимирович прошел достойный жизненный и трудовой путь, на котором зарекомендовал себя как видный государственный деятель, авторитетный руководитель, опытный дипломат, настоящий патриот своей страны. Его личный вклад в укрепление партнерства с зарубежными странами оказал огромное влияние на повышение авторитета Республики Беларуси на международном уровне, ее экономическое развитие и обеспечение национальной безопасности. Присущие Владимиру Макею высокий профессионализм, чувство долга, принципиальность и порядочность снискали ему заслуженные признание и уважение как в нашей стране, так и далеко за ее пределами. Светлая ему память».

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь глубоко скорбит в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея и выражает соболезнования родным, близким и коллегам: «Разделяем с вами горечь и боль невосполнимой утраты».

Коллектив Министерства экономики Республики Беларусь выражает искренние соболезнования по случаю скоропостижной смерти министра иностранных дел Владимира Макея: «Мы, государственные экономисты, запомним его как волевого руководителя, выдающегося политического деятеля и настоящего патриота. Глубоко скорбим!»

Министерство финансов Республики Беларусь выражает искренние соболезнования семье министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича в связи с его скоропостижной смертью.

Министерство промышленности Республики Беларусь выражает глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея: «Это большая потеря не только для родных и близких. Владимир Макей был яркой политической фигурой, истинным патриотом, который любил свою родную Беларусь. Он навсегда останется в наших сердцах как настоящий профессионал и образец преданности своему делу.»

Министерство образования Республики Беларусь выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким министра иностранных дел Владимира Владимировича Макея в связи с его смертью. «C 22 августа 2012 года Владимир Макей занимал пост министра иностранных дел Республики Беларусь. Имел дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Помним и скорбим!»

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь выражает соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Владимировича Макея в связи с его скоропостижной смертью: «Не стало видного политика, патриота белорусской земли, который всегда и во всем отстаивал интересы нашего государства. Светлая память!»

Коллектив Национального центра маркетинга глубоко скорбит в связи со скоропостижной смертью министра иностранных дел Владимира Макея: «Выражаем соболезнования родным и близким Владимира Владимировича, а также всей дипломатической семье Беларуси.

РОО «Белая Русь» выражает искренние соболезнования родным и близким министра иностранных дел Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича.

Центральный комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» выражает искренние слова соболезнования родным и близким Владимира Владимировича Макея в связи со скоропостижным уходом из жизни родного и близкого человека – любимого супруга, отца, видного государственного деятеля.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Telegram-канале: «Потрясены сообщениями о смерти главы МИД Республики Беларусь Владимира Макея. В ближайшее время будут опубликованы официальные соболезнования МИД России».

Соболезнования выразили в посольстве России в Беларуси. «На посту главы внешнеполитического ведомства он внес большой вклад в дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений, построение и поступательное развитие Союзного государства. Будучи признанным профессионалом и искренним патриотом своей страны, он твердо и эффективно отстаивал интересы Республики Беларусь на международных площадках. Это тяжелая, невосполнимая утрата», — отметили в диппредставительстве.

Соболезнования выразил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов: «С глубоким прискорбием узнал о кончине министра иностранных дел Республики Беларусь В.В.Макея. Владимир Владимирович был настоящим дипломатом, патриотом Беларуси и другом Азербайджана. Приношу искренние соболезнования его родным и близким».

Слова соболезнований поступили от главы МИД Узбекистана Владимира Норова. «С глубокой скорбью воспринял известие о безвременной кончине Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея. Выражаю соболезнования коллективу Министерства иностранных дел Беларуси, членам семьи, родным и близким», — говорится в соболезновании.