Социальные работники помогли одинокой пенсионерке из Борисовки Климовичского района с уборкой дров

Фото БЕЛТА

Жительница д. Борисовка Климовичского района Мария Николаевна Черткова давно на пенсии, живет в доме одна.Социальные работники помогли одинокой пенсионерке из Борисовки Климовичского района с уборкой дров Так сложилась судьба, что она не вышла замуж и является по жизни одинокой. Пожилая женщина находится на бесплатном обслуживании в Климовичском РЦСОН. Помощь ей оказывает социальный работник Елена Яхимович.

Одинокая женщина ждет свою верную помощницу, чтобы поделиться переживаниями, получить необходимую помощь.

— Два раза в неделю я навещаю Марию Николаевну, — говорит социальный работник. — Бабушка всегда рада меня видеть, поговорить. А я и не против беседы. За разговорами дело спорится быстрее. Ей и воду принести нужно, и за лекарствами, и продуктами сходить. В доме навести порядок. Зимой работы прибавляется, потому что еще нужно и снег расчистить у дома.

В этот раз с помощью к одинокой женщине пришли также социальные работники Анна Дрень, Галина Князева, Ирина Сергеева, Екатерина Скороход, Светлана Сапешко. Дружным коллективом они быстро управились с привезенными дровами и сложили их в поленницу.