Климовичские спасатели провели для гимназистов профилактический урок

Профилактический урок для гимназистов провел старший инспектор РОЧС Андрей Асмоловский. Он рассказал учащимся основные правила безопасности жизнедеятельности.

Ребята узнали, какие подручные средства пожаротушения можно использовать при возникновении возгорания и как ими пользоваться. Повторили номера телефонов экстренных служб.

Инспектор рассказал и показал ребятам, как пользоваться огнетушителем: поднести огнетушитель как можно ближе к очагу возгорания, но при этом сохраняя безопасное расстояние. Второе действие — сорвать пломбу, которая располагается сверху, на запорно-пусковом устройстве. Потом следует выдернуть чеку, освободить насадку шланга и, целясь им в основание пламени, нажать на пусковой рычаг.

В жизни человека подстерегает много опасностей, поэтому нужно всегда быть собранным и уметь правильно действовать по обстоятельствам.

Климовичские спасатели провели для гимназистов профилактический урок Климовичские спасатели провели для гимназистов профилактический урок Климовичские спасатели провели для гимназистов профилактический урок