В агрогородке Тимоново Климовичского района проведены рейдовые мероприятия

По поручению председателя райисполкома Дмитрия Хайновского субъекты профилактики, среди которых и руководители местных исполкомов, сотрудники отдела внутренних дел, представители других служб усилили работу по посещению мест проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Так, 26 ноября председатель Тимоновского сельисполкома Иван Дроздов, старшие участковые инспекторы милиции Виталий Пролыгин и Павел Кирпиченко, инспектор ИДН Наталья Агеева провели рейдовое мероприятие и посетили жителей агрогородка Тимоново, которые нередко нарушают правопорядок, злоупотребляют спиртными напитками.

— Всего на территории населенных пунктов Тимоновского сельского Совета депутатов проживает 35 граждан, с которыми проводятся подобные профилактические мероприятия, — уточняет Иван Дроздов. — За 10 месяцев текущего года мы провели 13 заседаний СОПОП, на которые приглашались сельчане, имеющие проблемы с законом и состоящие на различных учетах в отделе внутренних дел.

Не секрет, что многие преступления и правонарушения совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы граждане не подвергали опасности себя и своих соседей, члены рейдовой группы контролируют соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

В проведении профилактической работы задействованы и старосты деревень.

За январь — октябрь 2022 года на территории сельсовета было проведено 24 сельских схода, на которых также обсуждали вопросы профилактики преступлений и правонарушений. Держать руку на пульсе помогают и регулярные обходы домовладений, где проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, представителями различных служб.

Работа в этом направлении будет продолжена.

В агрогородке Тимоново Климовичского района проведены рейдовые мероприятия В агрогородке Тимоново Климовичского района проведены рейдовые мероприятия В агрогородке Тимоново Климовичского района проведены рейдовые мероприятия