В Климовичах прошло первенство города по плаванию

В рамках спартакиады «Здоровье» в Климовичах прошло первенство города по плаванию. Организаторами выступили сектор спорта и туризма райисполкома и учебно-спортивное учреждение «Климовичский центр физкультурно-оздоровительной работы «Здоровье».

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: среди организаций города первое место у пловцов, представлявших Климовичские электрические сети, второе место заняли спортсмены ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов», на третьем месте — пловцы ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод».

Среди учреждений социальной сферы в тройке призеров оказались: ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» (первое место), УО «Климовичский государственный аграрный колледж» (второе место), ГУО «Климовичская районная гимназия имени И.С.Николаева» (третье место).

В личном первенстве в возрастной категории от 18 до 29 лет первое место среди женщин заняла Ксения Перевозчикова (УКП «Коммунальник»), среди мужчин — Виталий Сахно (ОВД райисполкома); категория 30-39 лет: первые места у Анны Клименковой (ЛВЗ) и Никиты Старовойтова (РОЧС).

Среди пловцов в возрасте от 40 до 49 лет самыми быстрыми оказались Светлана Юрко (КЭС) и Михаил Осмоловский (районная гимназия).

И в последней категории, от 50 лет и старше, первые места заняли Галина Головнева (КХП) и Александр Быков (КЭС).

Победителям соревнований вручили дипломы сектора спорта и туризма райисполкома, а те, кто заняли первые места, также получили и денежные премии.