В Климовичском РЦСОН провели семинар по финансовой грамотности

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН состоялся семинар по финансовой грамотности.В Климовичском РЦСОН провели семинар по финансовой грамотности

Заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №710 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольга Николаевна Новгородская рассказала собравшимся о клубных и страховых программах, кредитах, а также заострила внимание на финансовых мошенничествах в интернете, по телефону, которые по-прежнему актуальны. Например, вам могут сказать, что с вашего карт-счета списана большая сумма или на вас оформили кредит. При этом попросят сообщить реквизиты банковской карты, чтобы исправить ситуацию.

Ольга Новгородская подчеркивает, что сотрудники банка никогда не связываются с клиентами в мессенджерах! И напоминает: никогда не сообщайте по телефону реквизиты своих банковских карт!

Кроме того, заведующая сектором рассказала об услугах, предоставляемых именно пенсионерам.

— Такие встречи носят не просто информационный характер, а еще и обучающий, — отметила заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста РЦСОН Галина Суялко. — Пожилые люди, инвалиды — наиболее уязвимая категория граждан, их легче обмануть и убедить.