В средней школе № 1 г. Климовичи прошел фестиваль исследовательских работ среди учащихся четвертых классов

В первой городской школе прошел фестиваль исследовательских работ среди учащихся четвертых классов.

Фестиваль был ориентирован на развитие у детей специальных знаний, умений и навыков исследовательской деятельности. Его цель — создание условий для формирования устойчивого интереса к познавательной деятельности, выявление и рост способностей, склонностей младших школьников.

Как рассказала руководитель школьного методического формирования учителей начальных классов Елена Романович, научный подход в своей работе по определению жесткости воды использовал учащийся 4 «В» класса Еремей Родькин. Учащаяся 4 «Б» класса Ульяна Сушко изучила исторические данные о старинных мерах длины и веса в пословицах и поговорках.  Пользу и вред попкорна — современного продукта питания — изучал Артем Авдеенко учащийся 4 «А» класса. Много нового узнала о профессии цветовода-декоратора учащаяся 4 «Б» класса Дарья Шилина.

Хочется отметить, что все работы были интересными и познавательными. Участие в исследовательской деятельности способствует развитию уверенности в себе и позволяет достичь метопредметных результатов.