Военком Могилевской области: молодежь искренне болеет за будущее нашей страны

 Молодежь искренне болеет за будущее нашей страны. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин во время открытого диалога «Сила закона», который прошел в Белорусско-Российском университете.

«На сегодняшний день любой человек, живущий в нашей стране, хочет обладать правдивой информацией. Наша молодежь всегда тянется к правде, ко всему новому. Поэтому важно из первых уст рассказывать им о том, что сейчас происходит в нашем государстве. Я сторонник того, чтобы об экономических вопросах рассказывали люди с экономическим образованием и работающие в этой сфере, а если говорить о национальной безопасности — об этом должны говорить те, кто владеют актуальной информацией в данной области, — отметил Александр Горошкин. — Я в течение прошлой недели встретился со всеми коллективами вузов Могилевской области. И я вижу живой интерес у нашей молодежи, желание знать о той обстановке, которая складывается вокруг нашей страны. Наша молодежь хочет участвовать в жизни своего государства, она болеет за свою родину и переживает за нее».

По словам военкома Могилевской области, такие встречи актуальны и нужны. И они действительно имеют влияние на нашу молодежь. «Я как человек военный рассказываю нашим молодым людям о военно-политической ситуации, которая сегодня складывается на внешнем контуре Беларуси, что происходит у наших соседей, какие меры принимает наше военно-политическое руководство, как реагирует на те вызовы, которые существует, — подчеркнул Александр Горошкин. — Мы все читаем новости. И в последнее время многие из них вызывают тревожность. И моя главная цель — это не напугать участников диалоговых площадок и тематических встреч. Когда молодежь получает конкретные ответы на свои вопросы, я более чем уверен, что ребята становятся спокойнее».

Сегодня в Белорусско-Российском вузе собралась студенческая и работающая молодежь со всей Могилевской области. Ребятам рассказали об актуальных вопросах в жизни нашей страны, в том числе о законопроекте о ВНС и изменениях Избирательного кодекса, массовое обсуждение которых проходило по всей стране. Кроме этого, коснулись вопросов национальной безопасности Беларуси.

Как отметил первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов, такие встречи с активом БРСМ всегда проходят продуктивно. «В состав БРСМ входит самая активная часть молодежного движения страны. Потому такие диалоговые площадки, обсуждение серьезных вопросов, над которыми сейчас работает вся страна, дают нам возможность быть причастными к судьбе своего государства», — отметил он.

Участниками диалоговой площадки в Могилеве стали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко, первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин, заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Александр Масейков, члены Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Людмила Здорикова и Наталья Тарасенко, а также директор регионального центра правовой информации Могилевской области Наталья Станкевич.