Военный комиссариат Климовичского и Хотимского районов продолжает плановые мероприятия по сверке данных военнообязанных

Военный комиссариат Климовичского и Хотимского районов продолжает плановые мероприятия по сверке данных военнообязанных.

Как рассказал заместитель военного комиссара Климовичского и Хотимского районов Александр Мазнев, проверке подвергаются первичные данные о военнообязанном. К персональным данным воинского учета военнообязанного относится: фамилия, имя и отчество, дата рождения, идентификационный номер, данные о месте работы, место регистрации, адрес места жительства (так как человек может не проживать по месту регистрации), уточнение номеров домашнего и мобильного телефонов, уточнение степени годности.

— Военкомату нужно иметь самые свежие данные о военнообязанном. Со временем что-то может измениться. Кто-то сменил адрес, кто-то вообще уехал из района или умер, а у нас по какой-то причине сведений об этом не оказалось (к сожалению, и такое случается), кто-то не годен к службе в результате болезни. У нас не должно быть «мертвых душ». Это армия. Все должно быть точно и четко, — уточняет Александр Мазнев.

По словам заместителя военкома, сверка данных идет по следующим направлениям: работа с организациями, которые обязаны предоставлять в военный комиссариат информацию об изменении персональных данных своих сотрудников, являющихся военнообязанными; личная явка военнообязанного в военный комиссариат по месту жительства. Оповещение военнообязанного для явки в комиссариат (в основном — путем вручения повестки).

— Поэтому хочу обратиться с просьбой ко всем гражданам мужского пола, состоящим на воинском учете (за исключением граждан, которые в 2022 году  посещали военный комиссариат, а также работающих в организациях, располагающихся на территории Климовичского района), явиться по повестке или самостоятельно в любое удобное время в военный комиссариат Климовичского и Хотимского районов по адресу: г. Климовичи, ул. Цветочная, 2а. В случае невозможности явиться свяжитесь с военкоматом по телефону 3-74-56 или 3-74-70 и предоставьте необходимую информацию, — говорит Александр Мазнев.

Мероприятия плановые, проводятся в штатном режиме, подчеркивают в райвоенкомате.  По распоряжению Президента сверка данных должна быть завершена до конца текущего года.