3 декабря — День страховых работников

Пройдя длительный путь становления и развития, Белгосстрах сегодня занимает ведущие позиции в сфере услуг. Из небольшой организации, возникшей в декабре 1921 года на «руинах» земского страхования, выросло современное страховое предприятие, располагающее сетью в Республике Беларусь, состоящей из 7 филиалов, 118 представительств и 5 центров продаж. 

История страхового дела неразрывно связана с историей страны. Как подчеркивает руководитель представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергей Быков, в ней находили отражения все изменения политики государства, все проблемы и достижения общества и экономики. В биографии компании были взлеты и падения, неоднократно менялся ее статус. Постоянным было одно — в любых социально-политических и экономических условиях национальное страхование и его флагман — Белгосстрах — всегда служили интересам белорусского государства и народа.
В настоящее время компания предлагает более 60 видов страховых услуг. Из них популярностью среди наших граждан и юридических лиц пользуются такие, как добровольное страхование строений, имущества, квартир, транспортных средств. Страховые полисы покрывают ущерб от несчастных случаев, медицинские расходы. Оформляются договоры различных видов гражданской ответственности.
Белгосстрах идет в ногу со временем. Все большим спросом пользуются новые продукты: страхование мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, банковских карточек, велосипедов, комплексные виды страхования и т. д.
Компания всегда ответственно подходит к исполнению своих обязанностей и старается защитить интересы своего клиента.
В 2022 году погода преподнесла немало неприятных сюрпризов жителям нашего района. Ураганными ветрами в январе и мае был нанесен значительный ущерб некоторым строениям, теплицам и имуществу граждан. Пострадали и объекты недвижимости, принадлежащие предприятиям.
Страховые выплаты получили 452 страхователя на сумму более 160 тысяч рублей, а также юридические лица за 36 поврежденных объектов на сумму около 50 тысяч рублей.
Со словами благодарности в представительство обращаются жители района, которых коснулась беда и которые получили достойную компенсацию потерь.
Сложно переоценить вклад, что вносят в развитие представительства опытные работники. Более двадцати лет в организации трудятся главный бухгалтер Инна Зубкова, ведущий специалист Зинаида Кулий, агенты страховые Татьяна Баранова и Ольга Листопадова, уборщик помещений Наталья Шикина.
Успешно влились в коллектив ведущий экономист Ирина Пасекова, специалисты Виктория Живодрова, которая занимается урегулированием убытков на транспорте и Вика Еремина, отвечающая за транспортное страхование.
Ежегодно Белгосстрахом проводятся такие акции, как «Неделя страховой грамотности», «Белгосстрах — детям!». Работники представительства активно участвуют в общественной жизни компании. В ноябре 2022 года состоялся областной тур конкурса «Мисс Фото Страхование-2022», в котором наш агент страховой Кристина Напреенко завоевала титул «Мисс Уверенность».
Слова глубокой благодарности мы адресуем ветеранам: Мальвине Николаевне Сакович, Елене Федоровне Листопадовой, Лидии Казимировне Готовчиковой, Вере Алексеевне Приподаевой, Фаине Александровне Чопенко, Людмиле Николаевне Давыденко, Татьяне Павловне Лаппо, Николаю Александровичу Трунову.
— Поздравляю коллег с профессиональным праздником, — завершает свой рассказ Сергей Быков. — Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в профессиональной деятельности. Пусть в жизни будут только счастливые случаи! Всегда оставайтесь на волне оптимизма и уверенности!

Стабильности в делах!
Уважаемые работники сферы страхования! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Невозможно переоценить значение вашей профессии. Страхование гарантирует нам защиту, спокойствие и уверенность в будущем. Ваша деятельность — заботиться о благополучии людей, помогать им и поддерживать в трудных ситуациях.
Мы выражаем страховым работникам благодарность за их труд. Желаем растущей клиентской базы, выгодных сделок, перспективных нововведений и прибыльных предложений. Надежных партнеров, успехов и стремления в развитии вашей профессиональной деятельности. Стабильности вам в делах и в семье. Пусть ваша профессия всегда приносит удовлетворение и благосостояние. Крепкого вам здоровья, профессиональных успехов, благополучия, личного счастья.
Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов