Климовчанин Дмитрий Зарубский завоевал медаль высшей пробы

Наш земляк Дмитрий Зарубский продолжает собирать награды. В этот раз у него медаль высшей пробы!

Совсем недавно мы писали о том, что Дмитрий занял третье место на международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева (проводился с 18 по 20 ноября в Минске). И вот новый успех климовчанина.

В республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» (Минский район) 1-3 декабря 2022 г. проходили соревнования на Кубок Беларуси по вольной борьбе. Климовчанин решил принять в нем участие. Он боролся в супертяжелой весовой категории — до 125 килограммов. И одержал победу!

— А это чтобы, как вы пишете, знали наших! — отшучивается Дмитрий на мой удивленный возглас: «Ну ты даешь! И как ты успеваешь и тут, и там?»

Парень говорит, что он дорожит мнением земляков и не забывает, что с Климовичской детско-юношеской спортивной школы начинался его путь в большой спорт.

Напомним, что профильной дисциплиной для  Дмитрия является греко-римская (классическая) борьба. Но и в вольной у климовчанина это не первый успех — в его копилке есть уже несколько наград в данном виде состязаний. Это были награды в молодежных соревнованиях, а теперь наш земляк на равных сражается и среди взрослых мужчин. О чем говорят его успехи как в классической, так и в вольной борьбе.