Климовчанка Инна Зубкова: «Финансы любят тишину и порядок»

Инна Зубкова устроилась на работу в представительство Белгосстраха по Климовичскому району в ноябре 2002 года. До этого она трудилась специалистом в местном филиале ОАО «АСБ Беларусбанк». Заочно училась на экономиста в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Как рассказала о себе климовчанка, некоторое время она проработала страховым агентом, а после того, как окончила вуз, — стала бухгалтером представительства. Через четыре года ей доверили возглавить бухгалтерию.
— Так сложилась судьба, что меня окружали хорошие наставники — Елена Федоровна Листопадова и Людмила Николаевна Давыденко, — делится сокровенным Инна Зубкова. — У этих специалистов я научилась выдержке и терпению, ответственности за порученный участок работы. Елена Федоровна до 2007 года работала главным бухгалтером представительства, а на заслуженный отдых ушла в 2010 году с должности бухгалтера. Людмила Николаевна отработала в Белгосстрахе до июня 2022 года экономистом.
Наша деятельность связана с финансами. А они, как известно, любят тишину и порядок. Поэтому в бухгалтерском деле ценятся такие качества, как внимание, скрупулезность, глубокие знания специфики профессии, — продолжает свой рассказ Инна Николаевна. — Каждая цифра в любом отчете должна быть выверена. Необходимо постоянно совершенствоваться, изучать законодательство. Рядом со мной трудятся ответственные и доброжелательные люди, которые много лет посвятили нашей компании. Это Зинаида Филипповна Кулий, Татьяна Викторовна Сакович, Татьяна Анатольевна Баранова и другие. В дружном коллективе всегда находится место и для общественной деятельности.
— Главное, чтобы были мир и спокойствие в нашей стране, — завершает свой рассказ Инна Зубкова. — Если каждый будет добросовестно выполнять свою работу, ситуация в стране будет стабильной.