Молодой специалист ОАО «Климовичский КХП» Сергей Кирпиченко: «Равняюсь на отца»

Сергей Кирпиченко — молодой специалист ОАО «Климовичский КХП». Хоть и работает парень в организации не так давно, но уже зарекомендовал себя ответственным и трудолюбивым. Эти черты характера он перенял у отца.

— Никогда у руководства нашего комбината хлебопродуктов не было вопросов к Сергею, — говорит заместитель директора по идеологической работе Татьяна Вениаминовна Иванова. — К нему можно обратиться с любой просьбой, любым предложением, и всегда все будет выполнено в срок.
Сергей Кирпиченко окончил среднюю школу № 3. Затем поступил в наш аграрный колледж.
— Выбрал профессию механика, — говорит молодой человек. — С детства любил разбираться в механизмах и принципах работы агрегатов. Этому учил отец Александр Александрович.
Получение высшего образования Сергей не откладывал в долгий ящик. После колледжа продолжил обучение в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
— Уже с дипломом вернулся в Климовичи, по распределению попал на наш КХП, — рассказал Сергей. — Здесь меня встретили хорошо, приняли в коллектив. Поначалу помогали разобраться с делами, рассказали, что и как. В общем, проявили чуткость к молодому, еще зеленому, специалисту.
Но долго парень поработать не успел: пришла повестка в армию. И, как и положено, Сергей Кирпиченко отправился в Вооруженные Силы Республики Беларусь.
— Служить попал в военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны, в восьмую радиотехническую бригаду в Барановичах, был водителем, — говорит Сергей. — О службе в армии нисколько не жалею. Считаю, что армейскую школу должен пройти каждый молодой человек. Это почетно! Нужно понимать, что солдат — защитник не только Отечества, но и своей семьи, родных, близких.
В мае этого года молодой человек демобилизовался. Вернувшись домой, продолжил работу на комбинате хлебопродуктов в должности инженера по метрологии.
Признаться честно, мне, как человеку творческой профессии, было очень сложно разобраться в том, чем конкретно занимается молодой специалист. Но, кратко говоря, точнее — как объяснил мне Сергей, в его обязанности входит организация проверок, ремонта и калибровки средств измерения.
Сергей Кирпиченко не единственный в семье, кто связан с работой в сфере агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Для него примером является отец Александр Александрович.
— Я очень горжусь папой, — говорит молодой человек. — Он передовик сельскохозяйственного производства. Неоднократно награждался грамотами различных уровней. В этом году в копилке его достижений Почетная грамота Министерства сельского хозяйства. Трудится Александр Александрович в КСУП «Михалинский». Отец для меня — образец ответственного отношения к делу.
Следует добавить, что Сергей Кирпиченко — член Молодежного парламента при районном Совете депутатов. Он занимает активную жизненную позицию, участвует в общественной жизни комбината хлебопродуктов.
Нам остается лишь пожелать молодому человеку успехов в дальнейшей трудовой деятельности.