«Музыкальную акцию» провели в аг. Лобжа Климовичского района

Лобжанцы — люди креативные. В этот раз они порадовали своих пожилых земляков «Музыкальными акциями».

В редакцию районной газеты обратились жители Лобжи — супруги Виктор Афанасьевич (инвалид второй группы) и Тамара Николаевна Гершановы. Они рассказали, что в День инвалидов получили от земляков необычный подарок — небольшой концерт и теплые слова хороших пожеланий. «Такое внимание трогает до глубины души, — говорят супруги. — А люди заслуживают самых больших слов благодарности».

Но не только Гершановым был нанесен визит в этот день. Музыкальные подарки от библиотекаря Татьяны Николаевны Градовой, специалиста по социальной работе Тамары Ильиничны Богомоловой, социального работника Светланы Федоровны Стогначевой, аккомпаниатора Лобжанского сельского клуба Василия Васильевича Лиморова принимали также Тамара Аркадьевна Гершанова, Владимир Андреевич Шефер, его мать Наталья Павловна и бабушка Вера Григорьевна Собянина. Звучали песни, частушки. Библиотекарь принесла книги для обмена, журналы и газеты — пожилые люди любят читать. А еще гости подготовили и сладкие подарки. Причем «мешочки радости» для сладостей собственноручно пошила Тамара Богомолова.

А в октябре, в День пожилых людей, «Музыкальная акция» носила более масштабный характер. Библиотекарь с заведующей местным сельским клубом Олесей Вячеславовной Михневич и местными артистами-активистами подготовили поздравительные открытки, а затем прошлись по улицам агрогородка Лобжи. Всем пожилым людям, кого встречали на пути, дарили открытки и песни.

«Музыкальную акцию» провели в аг. Лобжа Климовичского района