О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Лишенные многих возможностей, доступных большинству, паралимпийцы совершили немыслимое — добились самореализации и всемирного признания, став примером для подражания тем, кто столкнулся с инвалидностью. Однако в 21 веке «цивилизованный мир» сделал новое открытие: паралимпийцы — очень удобная цель для геополитических выпадов. Мнение экспертов о том, как, проиграв санкционное и энергетическое противостояние, коллективный Запад решил отыграться на паралимпийцах, опубликовано в свежем номере газеты «Родная ніва» за субботу, 3 декабря 2022 года.   

Какие вопросы были рассмотрены на очередном заседании райиспокома, которое состоялось 2 декабря, — в рубрике «В райисполкоме».

Журналист районной газеты вместе с председателем районного объединения профсоюзов Петром Гришановым и председателем райкома профсоюзов АПК Александром Голочевским с мониторингом побывали в КСУП «Михалинский» и КСУП «Полошково». Какие условия для отдыха тружеников данных предприятий созданы, читайте на 7 странице. 

3 декабря — День инвалидов Республики Беларусь. Какая ведется работа на Климовщине по обеспечению доступной среды для инвалидов и физически ослабленных лиц, рассказал заведующий сектором социальной защиты населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Вадим Романовский в рубрике «Социум».

3 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники сферы страхования. О том, в каких условиях сегодня трудятся сотрудники представительства Белгосстраха по Климовичскому району, поделился руководитель службы Сергей Быков в материале Никифора Минченко «Служить интересам людей».   

Как отличить подарок от взятки, какова ответственность за данный вид преступления, прокомментировал прокурор Климовичского района Дмитрий Галалобов в рубрике «Человек и закон».

Чем грозит покупка некачественной стеклоомывающей жидкости и как не попасться на уловки мошенников, рассказала врач-гигиенист УЗ «Климовичский райЦГЭ» Юлия Иванченко в материале «Вредная “омывайка”».

Стоит ли проводить вакцинацию ребенку в пандемию, ответила районный врач-педиатр Елена Солодовникова на 5 странице «Роднай нівы».

Заведующий отделом традиционного искусства централизованной клубной системы Татьяна Фрузорова выступила с информационно-познавательной программой «Кола года». Сохранение нематериального культурного наследия в Климовичском районе» в учреждениях образования города. О том, что было продемонстрировано учащимся во время мероприятия, вы узнаете из материала Вероники Левит «Интересные обряды».

В Беларуси продолжаются плановые мероприятия по сверке учетных данных военнообязанных. Когда в нашем районе будет проводиться контрольное оповещение, уточнил военный комиссар Климовичского и Хотимского районов Андрей Хижняк в рубрике «Это важно».

30 ноября в районном центре культуры состоялся открытый районный фестиваль КВН. Какие команды приняли участие, как прошли все конкурсы — в материале Вероники Левит «Мы играем в КВН, шутки не в сторону!». 

Как стать спасателем, рассказал заместитель начальника Климовичского РОЧС Александр Кот в рубрике «Абитуриенту».

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области провели контрольные мероприятия в учреждениях образования по вопросу организации питания школьников. Где и какие нарушения были выявлены, читайте в рубрике «В Комитете госконтроля».

Где и когда можно будет приобрести новогодние деревья к всеми любимому празднику, журналисту «Роднай нівы» рассказала заместитель руководителя по идеологической работе Климовичского лесхоза Татьяна Станкевич на 12 странице.

А также — когда пройдет День подписчика для пенсионеров, «выездной прием», реагирование на публикацию, вакансии работодателей, зимние лайфхаки и другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.