О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Кто стал очередным героем авторского проекта «Профессия: взгляд изнутри», вы узнаете в свежем номер газеты «Родная ніва» за субботу, 10 декабря 2022 года.  

6 декабря в городском парке нашего города состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «ЗОЛОК». О том, как прошло мероприятие, читайте на 2 странице нашего издания.

Польша и страны Балтии усиленно милитаризуются, страны НАТО проводят одни учения за другими, неспокойно и на наших южных рубежах. Неспроста важнейшей для Беларуси задачей глава государства назвал необходимость извлекать уроки из того, что происходит по периметру, постоянно отслеживать процессы и ни в коем случае не пропускать признаки намечающейся агрессии. Мнение экспертов о безопасности Беларуси и военно-политической обстановке вокруг нашей страны опубликовано в материале «Мы — мирные люди».  

Лидер депутатского корпуса Климовщины Наталья Асмоловская и председатель Молодежного парламента при районном Совете депутатов Ирина Шашкова провели выездной прием граждан в ГУО «Милославичская средняя школа Климовичского района». Какие поступили вопросы — на 4 странице «Роднай нівы».

7 декабря в редакции районной газеты прошел День подписчика среди пенсионеров. Кто стал первым участником акции и когда еще состоится День подписчика, вы узнаете в рубрике «Акция».  

Как сегодня функционирует районная система здравоохранения, можно ли записаться на прием к врачам-специалистам, кто проводит первичный осмотр пациентов — на эти и другие вопросы ответила главный врач УЗ «Климовичская ЦРБ» Людмила Захаренко в материале «О медобслуживании».

На Климовщине продолжаются плановые мероприятия по сверке учетных данных военнообязанных. Когда будет проводиться явка для уточнения данных воинского учета — в рубрике «Только факты».

Где и какие малые архитектурные формы появились на Климовщине, рассказала начальник жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Марина Зубачева в материале «Готовимся к празднику».

Состоялось заседание круглого стола «Белая Русь» — 15 лет вместе: от истоков — к будущему», которое было посвящено юбилею общественного объединения. О деятельности районной организации, ее руководителях и участниках, читайте в рубрике «Социум».

Библиограф центральной районной библиотеки имени Ивана Пехтерева Ольга Максимович была удостоена награды. Более подробно — на 6 странице районки.

Когда будет проводиться диспансеризация взрослого и детского населения, ответила заедующий поликлиникой  УЗ «Климовичская ЦРБ» Екатерина Панасенко в рубрике «Это важно».

Как избежать переохлаждения или обморожения на производстве, рассказал председатель районного объединения профсоюзов Петр Гришанов в материале «О температурном режиме».  

А также — когда и где пройдет День подписчика для пенсионеров; «прямая линия»; «горячая линия»; «прием граждан»; график дополнительных личных приемов в сельских лечебно-профилактических учреждениях Климовичского района в декабре 2022 года главным врачом УЗ «Климовичская ЦРБ» и УЗ «Климовичский райЦГЭ»; расписание движения автобусов в городском сообщении Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс» с 11 декабря 2022 года; реагирование на публикацию; анонс; отменяются рейсы маршрутов; вакансии работодателей и другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.