В белорусских здравницах в текущем году оздоровились 10 родителей с детьми-инвалидами из Климовичского района

За прошедший период текущего года в белорусские здравницы было направлено 10 родителей с детьми-инвалидами из Климовичского района. На эти цели государство израсходовало 26,8 тысячи рублей.

Как рассказала ведущий специалист по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Климовичскому району Виолетта Мышковская, такой отдых организуется согласно положений Указа главы государства № 542 от 28.08.2006 с изменениями и дополнениями. Право на бесплатный отдых в санаториях предоставляется детям-инвалидам в возрасте до 18 лет один раз в течение года. Такая путевка оплачивается из средств республиканского бюджета и государственного социального страхования по месту жительства. Как правило, родители ребенка-инвалида пишут заявление с приложением медицинской справки о необходимости санаторно-курортного лечения и прикладывают копию соответствующего удостоверения.

Наше представительство работает с 9.00 до 13.00 с понедельника по пятницу, выходные — суббота, воскресенье.  Адрес: г. Климовичи, пл. 50 лет Великого Октября, д. 1, каб. № 5 (1-й этаж здания редакции). Контактный телефон 3-73-90. 

— Следует воспользоваться государственной поддержкой и заказать в нашем представительстве путевку на оздоровление нуждающимся детям, — подчеркивает Виолетта Анатольевна. — Здесь же можно получить и необходимую консультацию по интересующим вопросам.