В Климовичском отделе Департамента охраны провели день открытых дверей для учащихся Тимоновской средней школы

В Климовичском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь провели день открытых дверей для учащихся Тимоновской средней школы.

Как рассказал помощник начальника отдела охраны по идеологической подготовке и кадровому обеспечению Евгений Фоменков, детям показали фильмы о деятельности Департамента охраны. Во время беседы с ребятами правоохранители напомнили правила поведения на льду в зимний период и рассказали о мерах личной безопасности во время гололедицы.

Для девочек и мальчиков была организована выставка специальных средств, используемых во время несения службы милиционерами. Также школьникам продемонстрировали служебный автотранспорт.В Климовичском отделе Департамента охраны провели день открытых дверей для учащихся Тимоновской средней школы

Однако как всегда внимание детей было привлечено к служебным собакам, которые на ряду с сотрудниками милиции выполняют должностные обязанности по охране объектов всех форм собственности и общественного порядка на маршруте патрулирования.

Милиционер-кинолог Денис Авхименко со служебной собакой Браско продемонстрировали задержание условного преступника, общий курс дрессировки. А после Браско охотно выполнила команды, которые подавали дети.В Климовичском отделе Департамента охраны провели день открытых дверей для учащихся Тимоновской средней школы В Климовичском отделе Департамента охраны провели день открытых дверей для учащихся Тимоновской средней школы

Ребята получили уйму положительных эмоций.