Что обсуждали на заседании Климовичского районного штаба по благоустройству

Хотя зима и в самом разгаре, настоящий хозяин уже начинает задумываться о весне. Следует провести мониторинг находящихся в распоряжении территорий, зданий, сооружений, малых архитектурных форм, чтобы затем спланировать ремонтные или восстановительные работы.

Как подчеркнул заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин, многое предстоит сделать по обрезке деревьев и удалению кустарников в придорожных полосах. Хозяева частных домовладений должны поправить ограждения на своих участках.

— Повалившийся или покосившийся забор отнюдь не красит хозяина, и лучше его снести, — уточняет Александр Владимирович. — Для этого не нужно ждать предписаний от членов рейдовых групп, которые, безусловно, активизируют свою деятельность по контролю санитарного состояния улиц города и сельских населенных пунктов.

В рабочей повестке коммунальной и дорожной служб, администраций других субъектов хозяйствования находятся: реализация противогололедных мероприятий, расчистка территорий от снега и т. д. Работы хватит всем. Важно, чтобы все выполнялось качественно и системно.