Какие актуальные вопросы обсудили на совещании у председателя Климовичского райисполкома Дмитрия Хайновского?

Соблюдение производственной и технологической дисциплины на предприятиях и в организациях является главным условием успеха в выполнении любых производственных показателей. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании, которое 23 января провел председатель райисполкома Дмитрий Хайновский.

На контроле у руководителей служб, субъектов хозяйствования должны находиться вопросы жизнедеятельности населения. Обслуживающие организации обязаны четко выполнять социальные стандарты и оперативно решать возникающие проблемы.

В сельскохозяйственных организациях проходит зимовка крупного рогатого скота. Параллельно аграрии ведут подготовку к началу весенних полевых работ. Обеспеченность семенами, удобрениями, ремонт техники — вот первоочередные задачи, которые решают трудовые коллективы предприятий.

В районе продолжится реализация мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле. При этом отдельного внимания заслуживает качество проведения ремонтных работ на дорогах.

На Климовщине есть немало возможностей для занятий физкультурой и спортом. Организация различных соревнований между предприятиями, организациями, учреждениями всегда вызывает неподдельный интерес и помогает разнообразить досуг земляков.

На контроле у главы района находятся вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами субъектов хозяйствования за потребленные энергоносители.