Климовчане — призеры областных олимпиад

Юные климовчане ежегодно завоевывают призовые места в интеллектуальных соревнованиях различного уровня. В этот раз копилка наших талантливых ребят пополнилась 6 наградами. Это итог участия климовичских юношей и девушек в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Учащийся 11 «А» класса третьей городской школы Иван Ионаш был удостоен Диплома II степени по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси». Диплом II степени по русскому языку и литературе вручен девятикласснице из этой же школы Елизавете Гудовой. Глубокие знания по физике позволили завоевать дипломы III степени по этому учебному предмету учащемуся 11 «А» класса третьей городской школы Александру Шурухайлову и одиннадцатикласснику из районной гимназии Богдану Семченко. У учащейся 10 класса Тимоновской школы Анастасии Власенко Диплом III степени по белорусскому языку и литературе. Десятиклассница из третьей городской школы Анна Добровольская удостоена Диплома III степени по предмету «Физическая культура и здоровье».
Несомненно, высоких результатов климовичские юноши и девушки достигли в том числе благодаря мастерству педагогов, которые готовили своих подопечных к олимпиаде. Это учителя Екатерина Силкова (история), Татьяна Косенкова (русский язык и литература), Андрей Томашов и Елена Сапсалева (физика), Наталья Поролева (белорусский язык и литература), Виктор Шлапаков (физическая культура).
В заключительном этапе республиканской олимпиады примут участие обладатели дипломов II степени Иван Ионаш и Елизавета Гудова. Уверены, что там они составят конкуренцию сверстникам и вернутся домой с хорошими результатами.