О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! В свежем номере газеты «Родная ніва» за среду, 18 января 2023 года, размещены материалы к единому дню информирования населения, а также график проведения информационно-разъяснительной работы среди населения в январе текущего года.

13 января на заседании районного исполнительного комитета председателем Климовичского райисполкома Дмитрием Хайновским были объявлены благодарности. Подробно — в рубрике «Только факты».

19 января православные верующие будут отмечать Крещение Господне. Где и когда пройдет чин освящения воды, какие существуют народные приметы в этот день, что показали пробы воды и как окунуться в прорубь с минимальным риском для своего здоровья — на 5 странице «Роднай нівы».

По итогам 2022 года Климовичский отдел Департамента охраны МВД признан лучшим среди подразделений 2-й подгруппы. Кому еще были вручены заслуженные награды  — в материале «Климовичский отдел охраны — лучший на Могилевщине». 

19 января — День спасателя. О том, в каких условиях сегодня работают сотрудники Климовичского РОЧС, журналисту районки рассказал начальник службы Валерий Маковский.

В учреждениях образования района большое внимание уделяется вопросам безопасности жизнедеятельности учащихся. Какие мероприятия реализуются, и какова роль родителей в данном вопросе, поделилась главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома Ирина Тихановская в материале «Предупрежден — значит вооружен».

С 11 по 15 января в Молодечно состоялся Чемпионат Беларуси по спортивной борьбе. Кто из климовчан принимал участие, и какие награды были завоеваны — на 8 странице «Роднай нівы».

Жителям переулка Революционный предстала неприглядная картина. Что именно они увидели, вы узнаете из материала Вероники Левит «Чье спальное место?».  

С целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства Костюковичская межрайинспекция охраны животного и растительного мира за 2022 год провела 120 полевых мероприятий. Какие нарушения были выявлены, читайте на 6 странице нашего издания.

В отделе внутренних дел Климовичского райисполкома подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2022 году. Кто принял участие в мероприятии, и какие награды были вручены — в рубрике «С места события».  

С 18 по 27 января на Климовщине пройдет декадник пожарной безопасности. Какие мероприятия запланированы, вы узнаете в материале «Объявлен декадник».

Как прошло празднование колядок в детском саду «Березка» и в Милославичском сельском клубе — в рубрике «Читатель — газета».

А также — «прямая линия», анонс,  «служба 101», купон на скидку на размещение поздравления в газете «Родная ніва», где сдается в аренду помещение, вакансии работодателей, советы и многое другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.