О чем расскажет очередной номер газеты «Родная ніва»?

Уважаемые читатели! Кто стал очередным героем авторского проекта «Профессия: взгляд изнутри», вы узнаете в свежем номере газеты «Родная ніва» за среду, 25 января 2023 года.  

20 января состоялось очередное заседание райисполкома. Какие вопросы были обсуждены — в рубрике «Официально».

Лидер депутатского корпуса Наталья Асмоловская вручила благодарственные письма районного Совета депутатов членам комиссии по делам несовершеннолетних. Подробно — в материале «Поощрены за работу».

Как готовятся аграрии КСУП «Михалинский» к весенним полевым работам, рассказал заместитель директора предприятия Максим Давыдов в рубрике «Аграрный сектор».

Редакция районной газеты «Родная ніва» совместно с районным советом ветеранов, председателями первичных ветеранских организаций реализует новый творческий проект «Дети войны — о мире». Что вас ожидает и кто стал первым героем проекта, вы узнаете на 5 странице нашего издания.  

В Могилевском областном центре творчества прошел третий (синхронный единовременный отборочный) этап ХХХ Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников, в котором приняли участие и климовчане. Кто представлял наш район, и какие награды были завоеваны, читайте в рубрике «Хорошая новость». 

В Климовичском Доме ремесел состоялось открытие выставки мастеров соломоплетения «Золотые сувениры». О мастерицах данного ремесла и специфике этого промысла, вы узнаете из материала Вероники Левит «Магия солнечной соломки».   

На вопрос читателя районки, что такое налог на профессиональный доход и кто его вправе применять, ответила заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Костюковичскому району — начальник управления по работе с плательщиками по Климовичскому району Елена Юренкова в рубрике «Спрашивали — отвечаем». 

В одной из социальной сети нашего учреждения подписчик оставил комментарий. Что возмутило климовчанина, вы узнаете на 7 странице «Роднай нівы».

Когда пройдет ярмарка вакансий и какие предприятия примут участие в данном мероприятии, читайте в материале «Ярмарка вакансий».

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области в очередной раз провели контрольные мероприятия. Какие нарушения и где были выявлены, читайте в рубрике «В Комитете госконтроля».

В отделе внутренних дел Климовичского райисполком подвели итоги деятельности добровольных дружин. Добровольные дружины каких предприятий отличись в 2022 году и кому были вручены благодарности, вы узнаете в рубрике «У нас, на Климовщине».    

25 января — Татьянин день, или День студента. Журналисту районки удалось пообщаться с одной из Татьян Климовичского государственного аграрного колледжа. Об этом — в материале «Свой день в календаре». 

Когда пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Вместе — за безопасность на дорогах!», рассказали сотрудники ОГАИ Климовичского райисполкома в рубрике «ГАИ информирует».

А также — «прямая линия», «выездной прием», «профсоюзный прием», рубрика «происшествие», где сдается в аренду помещение, вакансии работодателей и другое.

Для тех, кто не успел подписаться на районную газету, напоминаем, что приобрести печатную версию издания можно  в городских отделениях почтовой связи и пункте почтовой связи, электронную версию — на сайте belkiosk.by.