Следователи Могилевской области за 2022 год завершили около 5,7 тыс. уголовных дел

Фото из архива Генпрокуратуры

Следователи Могилевской области за 2022 год завершили около 5,7 тыс. уголовных дел. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В УСК по Могилевской области подвели итоги работы управления и его структурных подразделений в 2022 году. Так, в указанный период на рассмотрении в следственных подразделениях Могилевской области находилось более 16 тыс. заявлений и сообщений о преступлениях, было возбуждено более 10,5 тыс. и закрыто около 5,7 тыс. уголовных дел. В целом за отчетный период в области наблюдается положительная динамика по ряду направлений служебной деятельности УСК.

«Благодаря работе следственных органов к уголовной ответственности привлечены более 5,4 тыс. преступников. В ходе расследования уголовных дел возмещено более Br12,2 млн имущественного вреда. Кроме того, в счет возмещения ущерба следователями наложен арест на имущество на общую сумму более Br6 млн», — сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области.

Участие в заседании принял заместитель председателя Следственного комитета Сергей Аземша. Он акцентировал внимание на качестве и оперативности расследования всех категорий уголовных дел, а также отметил, что итоговый результат работы зависит от личной дисциплинированности каждого.

После этого состоялась церемония награждения лучших представителей управления Следственного комитета и структурных подразделений.

Фото из архива Генпрокуратуры