В Тимоновской средней школе Климовичского района проведут капитальный ремонт с модернизацией

В текущем году в Тимоновской средней школе Климовичского района проведут капитальный ремонт с модернизацией. Об этом сообщили в отделе по образованию Климовичского райисполкома.

На эти цели в бюджете запланировано более 700 тыс. рублей. В школе появится лаборатория, которая объединит кабинеты химии, биологии и физики.

По информации управляющей Могилевским областным центром по обеспечению деятельности учреждений образования Анны Симановской, в целом в этом году проведут капитальные ремонты 21 школы области. На это выделено порядка Br27 млн.

«Так, например, в Быховском районе капитальные ремонты ожидают 3 учреждения образования: быховские школы № 2 и № 3, а также Черноборскую среднюю школу, — рассказала она. — Работы проведут в школах Глуска и Кировска, а также в двух учреждениях образования Костюковичского района. Ожидает обновление и гимназию в Краснополье, среднюю школу №7 в Кричеве, гимназию в Мстиславле, Кадинскую и Восходовскую средние школы в Могилевском районе. Запланированы капитальные ремонты в двух учреждениях Осиповичского района, а также в Васьковичской средней школе Славгородского района. Затронут работы и учреждения образования в Хотимске — это будет средняя школа №1, а также в Чаусах — средние школы № 1 и № 2».

По словам Анны Симановской, комфортные условия для обучения, наличие современного оборудования даже в самых отдаленных и небольших школах области сделают образовательный процесс еще более качественным.

Фото из архива.