Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района

Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново». Они провели с ребятами интересное познавательное мероприятие.

Старшие инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью центра безопасности Могилевского областного управления МЧС Николай Стоцкий и Антон Бельский вовлекли детей в игру. Главным персонажем стал Волк, герой мультфильмов по правилам безопасности. Как всегда, он попадал в различные истории. Ребята охотно помогали Волку справиться с той или иной чрезвычайной ситуацией, с удовольствием выполняли задания, которые предлагали им сотрудники МЧС. В игровой форме спасатели повторили с малышами опасности, которые могут встретиться в повседневной жизни, их действия в случае возникновения пожара, поиграли в игру «Дым, пожар, улица».
Чтобы не случилось беды, детям ни в коем случае нельзя зажигать спички, щелкать зажигалкой, крутить ручки на газовой плите. А взрослым нужно помнить, что опасные предметы должны лежать в недоступном для малышей месте.
Гости рассказали, почему нужно устанавливать автономный пожарный извещать — всегда подаст громкий сигнал, если что-то в доме загорится и появится дым. Такой сигнал услышит даже крепко спящий человек.
Ребята с радостью отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, повторили номера служб спасения, а самые решительные продемонстрировали свои навыки при вызове спасателей по телефону.
Все участники получили наглядно-изобразительную продукцию, а также хорошее настроение и новые знания по безопасности.

Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района Спасатели встретились с воспитанниками ГУО «Детский сад «Журавушка» аг. Тимоново» Климовичского района