БГУ начал прием заявок на литературный конкурс «БрамаМар»

В Белорусском государственном университете стартовал прием заявок на участие в литературном конкурсе «БрамаМар», сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала молодежи. «К участию приглашаются ученики 9-11-х классов, студенты и магистранты, которые стремятся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Школьникам предлагаются номинации «Поэзия» и «Проза», а студенты и магистранты дополнительно представят тексты в категориях «Драматургия», «Художественный перевод», «Критика». Все работы оценит жюри в составе известных белорусских литераторов, критиков и драматургов», — рассказали в университете.

Произведения принимаются до 15 марта по почте bramamar2023school@gmail.com для школьников, bramamar2023student@gmail.com для студентов. Требования к оформлению текстов размещены в соцсетях.

«Для лучших авторов с целью совершенствования их литературного мастерства в марте текущего года организуют тематические мастер-классы и воркшопы. Лауреаты конкурса получат дипломы победителей, а все участники — сертификаты», — проинформировали в пресс-службе.

Ежегодно в литературном конкурсе «БрамаМар» принимают участие более 300 студентов, магистрантов и школьников со всей страны. Творческое соревнование инициировано студентами факультета журналистики в 2010 году. В 2018-м ему официально присвоен статус республиканского.