Климовчанам предлагают страховать памятники

Благоустраивая место захоронения близкого человека, хочется быть уверенным, что оно не пострадает от непредвиденных ситуаций. Но в последнее время на территории нашего района в результате шквалистого ветра участились случаи падения деревьев, в том числе и на кладбищах. Повреждаются памятники, принадлежащие нашим землякам.

— Чтобы защитить себя от затрат на восстановление разрушенных памятников, — рассказывает руководитель представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергей Быков, — мы предлагаем воспользоваться услугами нашей компании.

На страхование принимаются памятники, надгробия (цветники), изготовленные из гранита и других прочных пород природного камня или их отходов, а также ограды, изделия и конструкции, изготовленные из металла и другого прочного материала, находящиеся на отведенном земельном участке. Взнос составит 2% от страховой суммы.

Страховая сумма равна стоимости памятника, ограждения и установки, указанной в документе на изготовление и установку.

Выплата предполагается, если названное выше имущество пострадало в результате стихийного бедствия, несчастного случая или неправомерных действий третьих лиц.

Предусмотрена также выплата, если надгробие пришлось перенести или разобрать из-за угрозы стихийного бедствия. Часто памятники и конструкции страдают во время подзахоронений соседних могил. Страховка защитит ваш участок от подобных случаев.

Более подробную информацию об условиях страхования и порядке заключения договоров можно получить в представительстве Белгосстраха по Климовичскому району по адресу: г. Климовичи, ул. Первомайская, 13а, или по телефону: 7-09-56.