Могилев с деловым визитом посетила делегация китайской провинции Цзянсу

Могилев с деловым визитом  посетила  делегация Китайско-Белорусского национального инновационного индустриального парка ООО «Китайско-Белорусская управляющая компания провинции Цзянсу» (г. Цзинцзян, провинция Цзянсу, КНР) и ООО «Ясмарт», пишет mogilevnews.by.
 
Гости, проинформировали в Могилевском агентстве регионального развития (МАРР), побывали в комитете экономики Могилевского облисполкома — были обсуждены перспективы сотрудничества и направления развития. Китайской стороной был, в частности,  предложен проект по созданию в Цзинцзяне туристической белорусской улицы для ознакомления с ассортиментом и качеством выпускаемой  в Беларуси продукции. Затем китайская делегация посетила предприятия, осуществляющие экспорт продукции в КНР — молочный холдинг «Бабушкина крынка» и Могилевский мясокомбинат,  где провела переговоры о поставках (объемах и ассортименте) продукции в Китай.
 
Во время пребывания в администрации свободной экономической зоны «Могилев» участники делегации ознакомились с резидентами СЭЗ, выпускаемой ими продукцией и обсудили возможные варианты сотрудничества с продвижением производимых изделий на рынки КНР. Были также рассмотрены возможности инвестиционного сотрудничества свободных экономических зон г. Могилева и г. Цзинцзян. А при посещении Могилевского агентства регионального развития китайская делегация ознакомилась с инвестиционным потенциалом Могилевской области, льготами и преференциями юго-восточного региона Могилевской области. Достигнута договоренность о дальнейшем сопровождении МАРР действий по реализации инвестиционных проектов ООО «Китайско-Белорусская управляющая компания провинции Цзянсу» на территории Могилевской области.
 
Китайская делегация посетила также город Горки, Белорусскую государственную сельхозакадемию — с руководством вуза были обсуждены возможности сотрудничества в области передовых технологий в сельском хозяйстве.

Фото МАРР.