Осужденный за хищение работник сельхозпредприятия из Костюковичского района пытался скрыться в России

Прокуратура Костюковичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, которому инкриминирована кража имущества. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Мужчина, работая животноводом в одном из сельскохозяйственных предприятий, с 23 по 24 апреля 2022 года тайно похитил из сарая молочно-товарной фермы электродвигатель стоимостью более Br430.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако в августе 2022 года он скрылся от органа уголовного преследования, выехав в Россию. В отношении него заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и объявили розыск. В сентябре 2022 года мужчина был задержан в России и экстрадирован в Беларусь.

В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд Костюковичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.205 Уголовного кодекса обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин. Приговор вступил в законную силу.